午夜大片男女免费观看爽爽爽,色婷婷五月色综合小说,最新高清无码专区在线视频

 
您所在位置 > 首頁 > 新聞中心 > 新聞動態
南昌理工學院使用機器學習方法獲數學建模全省一等獎
 時間:2020-11-16

 

南理網訊(通訊員:趙歡)近日,2020年全國大學生數學建模競賽成績揭曉,南昌理工學院派出的25支代表隊共獲得全省一等獎4項、全省二等獎6項、全省三等獎4項,獲獎率同比提升55%!

在今年的競賽中,黃濤、張愛志等同學積極參加由學校提供的免費數學建模競賽集訓隊及深度學習workshop實訓,開始逐漸使用機器學習(Machine Learning)的XGBoost相關理論及解決實際問題,他們在學校參與的《超級瑪麗游戲開發workshop》實訓實踐課程中,獨立實現了ARPG和自主設計的超級瑪麗簡單版Demo。

   南昌理工學院已連續12年參加該項賽事,累計派出193個代表隊參加競賽,有129個代表隊獲獎,其中全國一等獎3項、全國二等獎18項、全省一等獎41項、全省二等獎51項、全省三等獎29項。同時,南昌理工學院積極組織師生參加國際性賽事,在數學建模競賽最高規格的大賽中,2016年-2020年獲得美國(國際)大學生數學建模競賽8個國際二等獎。2016年南昌理工學院作為江西民辦高校唯一代表隊參賽,實現了江西省民辦高校在該項賽事中“零”的突破,彰顯了南昌理工學院在數學建模大賽領域的強勁實力。

   全國大學生數學建模競賽是由教育部高等教育司及中國工業與應用數學學會共同舉辦的國家級賽事,該競賽創辦于1992年,每年一屆,是首批列入“高校學科競賽排行榜”的19項競賽之一。2020年,來自全國及美國、英國、馬來西亞的1470所院校/校區、45680隊(本科41826隊、?3854隊)、13萬多人報名參賽。(編輯/劉波波 審核/艾必求)

附錄1:2020年全國大學生數學建模競賽獲獎名單

序號

類別

隊員1

隊員2

隊員3

獲獎等級

1

本科組

楊鵬(電子)

楊龍(計算機)

羅普易(計算機)

全省一等獎

2

本科組

徐敏(計算機)

蔣州軍(電子)

藍張銘(電子)

全省一等獎

3

本科組

邱傳彪(電子)

劉玲(電子)

黃濤(計算機)

全省一等獎

4

本科組

周進(電子)

余建威(計算機)

劉松(電子)

全省一等獎

5

本科組

方振(電子)

張曉宇(電子)

陳杰(電子)

全省二等獎

6

本科組

范超懷(機電)

楊玲玲(計算機)

陳小明(計算機)

全省二等獎

7

本科組

王鑫(電子)

朱雅婷(計算機)

胡劍彬(計算機)

全省二等獎

8

本科組

張愛志(計算機)

劉彪(電子)

鐘慧(電子)

全省二等獎

9

本科組

趙俊豪(計算機)

曾文聰(計算機)

劉紅秀(電子)

全省二等獎

10

本科組

蔣子揚(新能源)

曾嘉勝(計算機)

曾獻武(電子)

全省二等獎

11

本科組

衛星(電子)

王琰。ㄍ聊荆

張承娟(電子)

全省三等獎

12

本科組

方介潑(電子)

張昊(電子)

熊鍇(電子)

全省三等獎

13

本科組

鐘恩濤(財經)

鄧雨薇(計算機)

廖旭。ńㄖ

全省三等獎

14

本科組

高瑩(電子)

柴易呈(機電)

鄧浩(計算機)

全省三等獎

 

 

附錄2:院系獲獎學生明細

2020年電子學院獲獎隊員名單(21人)

全省一等獎:

18級通信工程1班 楊鵬

   18機器人工程1班 蔣州軍

   18機器人工程1班 藍張銘

   18級物聯網1班 邱傳彪
   18級物聯網1班 劉玲

   18級電氣工程及其自動化2班 周進

   18級電氣工程及其自動化2班 劉松

全省二等獎:

18級電氣工程及其自動化1班 方振

19級電氣工程及其自動化1班 張曉宇

   18級機器人工程1班 陳杰

   19級機器人工程1班 王鑫

   19級機器人工程1班 劉彪

   19級電氣工程及其自動化1班 鐘慧

   19級通信工程1班 劉紅秀

   19級電氣工程及其自動化1班 曾獻武

全省三等獎:

18級物聯網1班 高瑩

18級電氣工程及其自動化2班 衛星

   18級電子信息工程1班 方介潑

   18級物聯網1班 熊鍇

   18級物聯網1班 張昊

19級電氣工程及其自動化1班 張承娟

2020年計算機學院獲獎隊員名單(15人)

全省一等獎:

 18級大數據2班 羅普易

 18級大數據1班 楊龍

 18大數據2班 徐敏

 18級軟件工程3班 黃濤

 18級大數據2班 余建威

全省二等獎:

  19級計算機科學與技術1班 陳小明

  19級計算機科學與技術3班 楊玲玲

  19級計算機科學與技術1班 朱雅婷

  19級計算機科學與技術4班 胡劍彬

  18級數據科學與大數據技術1班 張愛志

  19級計算機科學與技術4班 曾文聰

  19級計算機科學與技術1班 趙俊豪

  19級計算機科學與技術2班 曾嘉勝

全省三等獎:

 18級大數據1班 鄧雨薇

 19級計算機科學與技術1班 鄧浩

2020年機電學院獲獎隊員名單(2人)

全省二等獎:18級機械設計及其自動化1班 范超懷

全省三等獎:19級機械設計制造及其自動化1班 柴易呈

2020年建筑工程學院獲獎隊員名單(2人)

全省三等獎:

18級土木工程1班 王琰琛

19級水利水電1班 廖旭俊

2020年新能源學院獲獎隊員名單(1人)

全省二等獎:19級生物工程1班 蔣子揚

2020年財經學院獲獎隊員名單(1人)

全省三等獎:18級金融工程2班 鐘恩濤

 

點擊數:756收藏本頁

午夜大片男女免费观看爽爽爽,色婷婷五月色综合小说,最新高清无码专区在线视频